BESTENLISTE U16-Masters

Disziplin Altersklasse Leistung Name Vorname Datum Ort

MÄNNLICH

60 m Männlich M 45 7,77sec PRENN Reinhard 12.05.2008 Pfaffstätten
60 m Männlich M 40 7,77sec PRENN Reinhard 12.05.2008 Pfaffstätten
60 m Männlich Masters 7,4 sec NEBEL Josef 18.09.1985 Baden
60 m Männlich Allgemein 7,0 sec NEBEL Josef 24.05.1976 Herzogenburg
60 m Männlich Junioren U20 7,2 sec DEUTSCH Gerhard 14.06.1976 Baden
60 m Männlich Jugend U18 7,30sec RAUSCHER Michael 14.01.2017 Wien
60 m Männlich Schüler A U16 7,30sec RAUSCHER Michael 14.01.2017 Wien
100 m Männlich M 50 13,04 sec PRENN Reinhard 28.09.2013 Wien
100 m Männlich M 45 12,3 sec PRENN Reinhard 24.07.2008 Ljubljana
100 m Männlich M 40 12,3 sec PRENN Reinhard 24.07.2008 Ljubljana
100 m Männlich Masters 12,1 sec HAUER Ferdinand 13.07.1978 Linz
100 m Männlich Allgemein 11,11 sec RAUSCHER Michael 10.06.2018 Reutte
100 m Männlich Junioren U20 11,11 sec RAUSCHER Michael 10.06.2018 Reutte
100 m Männlich Jugend U18 11,11 sec RAUSCHER Michael 10.06.2018 Reutte
100 m Männlich Schüler A U16 11,26 sec RAUSCHER Michael 06.05.2017 Mürzzuschlag
200 m Männlich M 50 28,68 sec ZIMMEL Ewald 15.05.2011 Südstadt
200 m Männlich M 45 24,85 sec PRENN Reinhard 18.08.2009 Wien
200 m Männlich M 40 24,85 sec PRENN Reinhard 18.08.2009 Wien
200 m Männlich Masters 24,67 sec LATZELSBERGER Martin 15.05.2011 Südstadt
200 m Männlich Allgemein 22,37 sec RAUSCHER Michael 16.07.2018 Genk/BEL
200 m Männlich Junioren U20 22,37 sec RAUSCHER Michael 16.07.2018 Genk/BEL
200 m Männlich Jugend U18 22,37 sec RAUSCHER Michael 16.07.2018 Genk/BEL
200 m Männlich Schüler A U16 24,54 sec LATZELSBERGER Oliver 26.06.2016 Wien
400 m Männlich M 50 59,94 sec PRENN Reinhard 28.09.2013 Wien
400 m Männlich M 45 56,54 sec PRENN Reinhard 05.06.2010 Schieleiten
400 m Männlich M 40 56,54 sec PRENN Reinhard 05.06.2010 Schieleiten
400 m Männlich Masters 55,73 sec LEHNER Robert 26.07.2008 Regensburg
400 m Männlich Allgemein 52,56 sec PFEIFFER Johann 02.09.2003 Wien
400 m Männlich Junioren U20 52,56 sec PFEIFFER Johann 02.09.2003 Wien
300 m Männlich Jugend U18 38,21 sec-300m PFEIFFER Johann 09.06.2001 Bregenz
300 m Männlich Schüler A U16 40,50 sec-300m PFEIFFER Johann 19.06.1999 Schwechat
800 m Männlich M 50 2:31,71 min PRENN Reinhard 21.04.2013 Baden
800 m Männlich M 45 2:23,04 min PRENN Reinhard 24.07.2010 Schwechat
800 m Männlich M 40 2:11,23 min LEHNER Robert 19.06.2010 Mürzzuschlag
800 m Männlich Masters 2:11,23 min LEHNER Robert 19.06.2010 Mürzzuschlag
800 m Männlich Allgemein 1:57,67 min PFEIFFER Johann 28.06.2005 Wien
800 m Männlich Junioren U20 1:58,59 min PFEIFFER Johann 02.08.2003 Feldbach
800 m Männlich Jugend U18 2:03,12 min OBRECHT Bernhard 06.09.2014 Rif/Hallein
800 m Männlich Schüler A U16 2:11,05 min PFEIFFER Johann 05.09.1999 Baden
1000 m Männlich M 45 3:03,32 sec PRENN Reinhard 13.02.2010 Linz
1000 m Männlich M 40 2:54,11 sec LEHNER Robert 21.02.2010 Wien
1000 m Männlich Masters 2:54,11 sec LEHNER Robert 21.02.2010 Wien
1000 m Männlich Allgemein 2:35,66 min PFEIFFER Johann 19.08.2003 Wien
1000 m Männlich Junioren U20 2:35,66 min PFEIFFER Johann 19.08.2003 Wien
1000 m Männlich Jugend U18 2:42,88 min OBRECHT Bernhard 08.09.2013 Kapfenberg
1000 m Männlich Schüler A U16 2:42,88 min OBRECHT Bernhard 08.09.2013 Kapfenberg
1500 m Männlich M 50 5:23,46 min PRENN Reinhard 24.08.2013 Hamburg/GER
1500 m Männlich M 45 5:01,04 min PRENN Reinhard 24.07.2008 Ljubljana
1500 m Männlich M 40 4:42,83 min LEHNER Robert 29.05.2014 Kapfenberg
1500 m Männlich Masters 4:42,83 min LEHNER Robert 29.05.2014 Kapfenberg
1500 m Männlich Allgemein 4:02, 91 min OBRECHT Bernhard 06.06.2015 Regensburg/GER
1500 m Männlich Junioren U20 4:02, 91 min OBRECHT Bernhard 06.06.2015 Regensburg/GER
1500 m Männlich Jugend U18 4:02,91 min OBRECHT Bernhard 06.06.2015 Regensburg/GER
1500 m Männlich Schüler A U16 4:29,19 min OBRECHT Bernhard 16.06.2013 Rif/Hallein
2000 m Männlich Allgemein 6:28,31 min PFEIFFER Johann 26.06.1999 Amstetten
2000 m Männlich Junioren U20 6:28,31 min PFEIFFER Johann 26.06.1999 Amstetten
2000 m Männlich Jugend U18 6:28,31 min PFEIFFER Johann 26.06.1999 Amstetten
2000 m Männlich Schüler A U16 6:28,31 min PFEIFFER Johann 26.06.1999 Amstetten
3000 m Männlich M 45 10:17,13 min KOPETZKY Günter 21.05.2009 St.Pölten
3000 m Männlich M 40 10:17,13 min KOPETZKY Günter 21.05.2009 St.Pölten
3000 m Männlich Masters 10:17,13 min KOPETZKY Günter 21.05.2009 St.Pölten
3000 m Männlich Allgemein 8:54,84 min REPP Andreas 24.02.2001 Wien
3000 m Männlich Junioren U20 9:01,46 min OBRECHT Bernhard 24.01.2015 Wien
3000 m Männlich Jugend U18 9:01,46 min OBRECHT Bernhard 24.01.2015 Wien
3000 m Männlich Schüler A U16 9:54,83 min OBRECHT Bernhard 10.07.2013 Kecskemet/HUN
5000 m Männlich M 45 17:50,16 min KOPETZKY Günter 26.04.2009 Baden
5000 m Männlich M 40 17:50,16 min KOPETZKY Günter 26.04.2009 Baden
5000 m Männlich Masters 17:50,16 min KOPETZKY Günter 26.04.2009 Baden
5000 m Männlich Allgemein 15:32,55 min REPP Andreas 16.06.2001 St.Pölten
5000 m Männlich Junioren U20 15:51,15 min OBRECHT Bernhard 12.09.2015 Linz
5000 m Männlich Jugend U18 15:51,15 min OBRECHT Bernhard 12.09.2015 Linz
10000 m Männlich M 45 38:16,10 min KOPETZKY Günter 10.10.2009 Baden
10000 m Männlich M 40 38:16,10 min KOPETZKY Günter 10.10.2009 Baden
10000 m Männlich Masters 37:34,49 min KOPETZKY Günter 01.09.2002 Baden
10000 m Männlich Allgemein 32:25,33 min REPP Andreas 29.09.2001 Schwechat
10 km Strasse Männlich M 45 37:42 min KOPETZKY Günter 21.04.2012 St.Veit/Gölsen
10 km Strasse Männlich M 40 35:40 min KOPETZKY Günter 01.05.2005 Leobersdorf
10 km Strasse Männlich Masters 35:40 min KOPETZKY Günter 01.05.2005 Leobersdorf
10 km Strasse Männlich Allgemein 32:33 min OBRECHT Bernhard 17.04.2016 Kremsmünster
10 km Strasse Männlich Junioren U20 32:33 min OBRECHT Bernhard 17.04.2016 Kremsmünster
10 km Strasse Männlich Jugend U18 43:24 min DEDEK Bernd 21.04.2012 St.Veit/Gölsen
5 km Strasse Männlich Masters
5 km Strasse Männlich Allgemein 16:26 min OBRECHT Bernhard 30.03.2014 Kremsmünster
5 km Strasse Männlich Junioren U20 16:26 min OBRECHT Bernhard 30.03.2014 Kremsmünster
5 km Strasse Männlich Jugend U18 16:26 min OBRECHT Bernhard 30.03.2014 Kremsmünster
Halbmarathon Männlich M 45 1:24,47 h KOPETZKY Günter 06.09.2009 Horn
Halbmarathon Männlich M 40 1:21,31 h KOPETZKY Günter 30.03.2008 Wien
Halbmarathon Männlich Masters 1:20,42 h KOPETZKY Günter 22.04.2001 Wien
Halbmarathon Männlich Allgemein 1:10,30 h REPP Andreas 22.10.2000 Salzburg
Halbmarathon Männlich Junioren U20 1:31,59 h RIEDLER Matthias 21.10.2007 Piesting
Halbmarathon Männlich Jugend U18 1:37,07 h PFEIFFER Johann 19.09.1999 Krems
Halbmarathon Männlich Schüler A U16 1:37,07 h PFEIFFER Johann 19.09.1999 Krems
Marathon Männlich Masters 2:56,52 h KOPETZKY Günter 14.09.2003 Krems
Marathon Männlich Allgemein 2:31,25 h REPP Andreas 26.05.2002 Wien
20km Strassengehen Männlich Masters 2:16,48 h LEHNER Robert 06.05.2007 Wien
20km Strassengehen Männlich Allgemein 2:16,48 h LEHNER Robert 06.05.2007 Wien
60m Hürden Männlich M 40 10,64 sec LEHNER Robert 21.02.2010 Wien
60m Hürden Männlich Masters 9,27 sec LATZELSBERGER Martin 31.01.2012 Wien
60m Hürden Männlich Allgemein 8,77 sec RIEGLER Ewald 31.01.2006 Wien
60m Hürden Männlich Jugend U18 8,50 sec RAUSCHER Michael 18.02.2018 Linz
110m Hürden Männlich M 50 18,14 sec- H 91cm ZIMMEL Ewald 02.06.2011 Wien
110m Hürden Männlich M 45 20,83 sec EBSTER Markus 19.09.2010 St. Pölten
110m Hürden Männlich M 40 19,57 sec LEHNER Robert 23.09.2012 Südstadt
110m Hürden Männlich Masters 16,98sec LATZELSBERGER Martin 30.08.2012 Schwechat
110m Hürden Männlich Allgemein 15,70 sec RIEGLER Ewald 29.05.2003 St.Pölten
110m Hürden Männlich Junioren U20 15,37 sec RIEGLER Ewald 27.06.1999 Hallein RIF
110m Hürden Männlich Jugend U18 14,52 sec RAUSCHER Michael 09.06.2018 Reutte
100m Hürden Männlich Schüler A U16 13,36 sec RAUSCHER Michael 11.06.2017 Wien
400m Hürden Männlich M40 64,91 sec LEHNER Robert 13.06.2010 Amstetten
400m Hürden Männlich Masters 64,91 sec LEHNER Robert 14.06.2010 Amstetten
400m Hürden Männlich Allgemein 62,67 sec LATZELSBERGER Martin 14.05.2006 Schwechat
400m Hürden Männlich Junioren U20 62,84 sec SCHMIDT Alexander 11.09.2004 Wien
400m Hürden Männlich Jugend U18 62,95 sec ZIVANIC Aleksandar 23.06.2019 Amstetten
300m Hürden Männlich Schüler A U16 43,14 sec LATZELSBERGER Oliver 29.05.2016 St.Pölten
3000m Hindernis Männlich M 40 11:26,48 min LEHNER Robert 28.05.2012 Südstadt
3000m Hindernis Männlich Masters 11:26,48 min LEHNER Robert 28.05.2012 Südstadt
3000m Hindernis Männlich Allgemein 10:01,27 min OBRECHT Bernhard 14.05.2016 Südstadt
3000m Hindernis Männlich Junioren U20 10:01,27 min OBRECHT Bernhard 14.05.2016 Südstadt
2000m Hindernis Männlich Jugend U18 6:03, 52 min OBRECHT Bernhard 27.06.2015 Rif/Hallein
1000m Hindernis Männlich Schüler A U16 3:03,00 min OBRECHT Bernhard 17.05.2013 Südstadt
4x100m Männlich Allgemein 46,08 sec Nebel- Zemsauer Hauer II- Hauer H. 14.09.1980 Hollabrunn
4x100m Männlich Junioren U20 48,38 sec Schmidt- Pichler Medek- Pfeiffer 26.05.2002 St.Pölten
4x100m Männlich Jugend U18 49,23 sec Medek- Pichler Schmidt-Pfeiffer 16.06.2001 St.Pölten
4x100m Männlich Schüler A U16 50,84 sec Latzelsberger O.-Gruber S.- Obrecht-Ebster 26.05.2013 St.Pölten
4x200m Männlich Allgemein 1:35,44 min Nebel- Peprnicek Hauer II- Deutsch 04.06.1979 Wien-Stadlau
4x200m Männlich Junioren U20 1:51,03 min Bauer-Gober- Gruber L.-Gruber St. 17.05.2012 Rif/Hallein
4x200m Männlich Jugend U18 1:51,03 min Bauer-Gober- Gruber L.-Gruber St. 17.05.2012 Rif/Hallein
4x200m Männlich Schüler A U16 1:51,03 min Bauer-Gober- Gruber L.-Gruber St. 17.05.2012 Rif/Hallein
4x400m Männlich Allgemein 3:38,63 min Riegler- Pfeiffer Schmidt- Latzelsberger M. 12.06.2005 Schwechat
3x1000m Männlich Masters 10.09,50 min Hauer- Harucksteiner Zemsauer 10.07.1980 Baden
3x1000m Männlich Allgemein 8:28,04 min Repp- Kalnoky Pfeiffer 17.09.2000 Wien-Stadlau
3x1000m Männlich Junioren U20 8:58,40 min Pfeiffer- Fortelny Schmidt 10.05.2003 Schwechat
3x1000m Männlich Jugend U18 9:05,50 min Kalnoky- Maresch Pfeiffer 26.09.1999 Wien-Stadlau
3x1000m Männlich Schüler A U16 9:30,85 min Riegler- Muschik Scheiblauer 04.05.1996 Wien-Stadlau
Schwedenstaffel Männlich Allgemein 2:08,80 min Deutsch- Nebel Hauer II- Strametz 30.09.1978 Südstadt
Olympische Staffel Männlich Allgemein 3:55,83 min Schmidt- Lehner Latzelsberger M.- Riegler 19.09.2004 Wien-Stadlau
Hochsprung Männlich M 50 1,53 m SVITAK Lubomir 12.08.2012 Hainfeld
Hochsprung Männlich M 45 1,64 m SVITAK Lubomir 12.07.2008 Feldkirchen
Hochsprung Männlich M 40 1,64 m SVITAK Lubomir 12.07.2008 Feldkirchen
Hochsprung Männlich Masters 1,75 m LATZELSBERGER Martin 15.08.2013 Hainfeld
Hochsprung Männlich Allgemein 1,92 m LATZELSBERGER Oliver 13.01.2018 Wien
Hochsprung Männlich Junioren U20 1,92 m LATZELSBERGER Oliver 13.01.2018 Wien
Hochsprung Männlich Jugend U18 1,92 m LATZELSBERGER Oliver 13.01.2018 Wien
Hochsprung Männlich Schüler A U16 1,86 m LATZELSBERGER Oliver 24.09.2016 Südstadt
Stabhochsprung Männlich M 50 3,00 m ZIMMEL Ewald 18.06.2011 Wels
Stabhochsprung Männlich M 45 3,10 m EBSTER Markus 19.09.2010 St. Pölten
Stabhochsprung Männlich M 40 3,40 m LEHNER Robert 08.06.2012 Wien
Stabhochsprung Männlich Masters 3,60 m LATZELSBERGER Martin 10.09.2011 Pottenstein
Stabhochsprung Männlich Allgemein 4,70 m LATZELSBERGER Oliver 23.06.2018 Linz
Stabhochsprung Männlich Junioren U20 4,70 m LATZELSBERGER Oliver 23.06.2018 Linz
Stabhochsprung Männlich Jugend U18 4,70 m LATZELSBERGER Oliver 23.06.2018 Linz
Stabhochsprung Männlich Schüler A U16 4,51 m LATZELSBERGER Oliver 27.09.2016 Pottenstein
Weitsprung Männlich M 50 5,08 m PRENN Reinhard 24.08.2013 Hamburg/GER
Weitsprung Männlich M 45 5,63 m EBSTER Markus 02.06.2011 Wien/Schmelz
Weitsprung Männlich M 40 5,63 m EBSTER Markus 02.06.2011 Wien/Schmelz
Weitsprung Männlich Masters 6,01 m LATZELSBERGER Martin 13.06.2011 Pfaffstätten
Weitsprung Männlich Allgemein 6,65 m RIEGLER Ewald 24.05.2001 St.Pölten
Weitsprung Männlich Junioren U20 6,59 m RAUSCHER Michael 24.06.2017 Wien
Weitsprung Männlich Jugend U18 6,59 m RAUSCHER Michael 24.06.2017 Wien
Weitsprung Männlich Schüler A U16 6,59 m RAUSCHER Michael 24.06.2017 Wien
Dreisprung Männlich M 40 11,27 m LEHNER Robert 10.02.2010 Schieleiten
Dreisprung Männlich Masters 11,63 m LEHNER Robert 03.08.2008 Scheessel
Dreisprung Männlich Allgemein 12,92 m RIEGLER Ewald 21.06.1997 Schwechat
Dreisprung Männlich Junioren U20 12,92 m RIEGLER Ewald 21.06.1997 Schwechat
Dreisprung Männlich Jugend U18 12,92 m RIEGLER Ewald 21.06.1997 Schwechat
Dreisprung Männlich Schüler A U16 11,65 m SCHEIBLAUER Stefan 21.06.1997 Schwechat
Kugelstossen Männlich M 50 10,52 m- 6kg PRENN Reinhard 28.09.2013 Wien
Kugelstossen Männlich M 45 10,06 m PRENN Reinhard 26.09.2009 Wien
Kugelstossen Männlich M 40 10,06 m PRENN Reinhard 26.09.2009 Wien
Kugelstossen Männlich Masters 11,59 m LATZELSBERGER Martin 20.05.2013 Pfaffstätten
Kugelstossen Männlich Allgemein 12,25 m SCHMIDT Alexander 15.09.2012 Baden
Kugelstossen Männlich Junioren U20 12,43 m- 6,25kg SCHMIDT Alexander 27.08.2005 Götzis
Kugelstossen Männlich Jugend U18 12,95 m- 5kg SCHEIBLAUER Stefan 21.06.1998 Graz
Kugelstossen Männlich Schüler A U16 13,09 m- 4kg RAUSCHER Michael 13.05.2017 Pottenstein
Diskus Männlich M 50 32,72 m- 1,5kg PRENN Reinhard 29.09.2013 Wien
Diskus Männlich M 45 29,37 m PRENN Reinhard 26.07.2009 Baden
Diskus Männlich M 40 29,37 m PRENN Reinhard 26.07.2009 Baden
Diskus Männlich Masters 32,83 m SCHEIBLAUER Stefan 14.09.2019 Pottenstein
Diskus Männlich Allgemein 35,81 m SCHMIDT Alexander 25.06.2016 Wien
Diskus Männlich Junioren U20 35,71 m- 1,75kg SCHMIDT Alexander 28.08.2005 Götzis
Diskus Männlich Jugend U18 37,24 m- 1,5kg LATZELSBERGER Oliver 17.07.2018 Genk/BEL
Diskus Männlich Schüler A U16 44,78 m- 1kg LATZELSBERGER Oliver 10.09.2016 Innsbruck
Hammerwurf Männlich M 40 21,98 m LEHNER Robert 15.08.2010 Hainfeld
Hammerwurf Männlich Masters 22,34 m LEHNER Robert 19.08.2007 Hainfeld
Hammerwurf Männlich Allgemein 22,34 m LEHNER Robert 19.08.2007 Hainfeld
Hammerwurf Männlich Junioren U20 23,05 m- 6,25kg SCHEIBLAUER Stefan 24.05.1998 Südstadt
Hammerwurf Männlich Jugend U18 24,00 m- 5kg SCHEIBLAUER Stefan 21.06.1997 Schwechat
Hammerwurf Männlich Schüler A U16 23,24 m- 4kg GASSENBAUER Wolfgang 31.05.1997 Südstadt
Speerwurf Männlich M 50 36,55 m- 700g PRENN Reinhard 29.09.2012 Wien
Speerwurf Männlich M 45 36,51 m PRENN Reinhard 28.09.2008 Wien
Speerwurf Männlich M 40 45,88 m LATZELSBERGER Martin 25.06.2016 Wien
Speerwurf Männlich Masters 45,88 m LATZELSBERGER Martin 25.06.2016 Wien
Speerwurf Männlich Allgemein 51,60 m RIEGLER Ewald 24.05.2001 St.Pölten
Speerwurf Männlich Junioren U20 49,45 m SCHMIDT Alexander 17.04.2004 St.Pölten
Speerwurf Männlich Jugend U18 49,68 m- 700g SCHMIDT Alexander 13.09.2003 Pinkafeld
Speerwurf Männlich Schüler A U16 52,76 m- 600g LATZELSBERGER Oliver 21.05.2016 Pottenstein
7-Kampf Halle Männlich M 40 3.300 Pkt LEHNER Robert 21.02.2010 Wien
7-Kampf Halle Männlich Masters 3.300 Pkt LEHNER Robert 22.02.2010 Wien
7-Kampf Halle Männlich Allgemein 4.554 Pkt RIEGLER Ewald 18.02.2001 Wien
7-Kampf Halle Männlich Jugend U18 4.653 Pkt LATZELSBERGER Oliver 05.02.2017 Wien
10-Kampf Männlich M 45 3.578 Pkt. EBSTER Markus 19.09.2010 St. Pölten
10-Kampf Männlich M 40 4.351 Pkt LEHNER Robert 23.09.2012 Südstadt
10-Kampf Männlich Masters 5.058 Pkt LATZELSBERGER Martin 23.09.2012 Südstadt
10-Kampf Männlich Allgemein 6.247 Pkt RIEGLER Ewald 01.10.2000 Amstetten
10-Kampf Männlich Junioren U20 6.288 Pkt RIEGLER Ewald 02.10.1999 Amstetten
10-Kampf Männlich Jugend U18 6.042 Pkt RIEGLER Ewald 31.08.1997 Wolfsberg
7-Kampf Männlich Schüler A U16 4.829 Pkt RAUSCHER Michael 11.06.2017 Wien
Ultramehrkampf Männlich M 40 8.353 Pkt LEHNER Robert 04.07.2010 Löwenberg
Ultramehrkampf Männlich Masters 8.805 Pkt LEHNER Robert 03.08.2008 Scheessel
Ultramehrkampf Männlich Allgemein 8.805 Pkt LEHNER Robert 03.08.2008 Scheessel
7-Kampf Halle Teamwertung Männlich Allgemein 10.643 Pkt Riegler- Lehner Latzelsberger M. 12.02.2006 Linz
10-Kampf Teamwertung Männlich Allgemein 15.130 Pkt Riegler- Latzelsberger M.- Lehner 24.09.2006 Amstetten
7-Kampf Teamwertung Männlich Schüler A U16 12.005 Pkt Latzelsberger O.-Rauscher - Ortner N. 05.06.2016 Rif/Hallein

WEIBLICH

60 m Weiblich Masters 9,6 sec HAUER Inge 10.06.1976 Pottenstein
60 m Weiblich Allgemein 8,01sec BRUCKNER Schirin 17.02.2018 Linz
60 m Weiblich Junioren U20 8,01sec BRUCKNER Schirin 17.02.2018 Linz
60 m Weiblich Jugend U18 8,01sec BRUCKNER Schirin 17.02.2018 Linz
60 m Weiblich Schüler A U16 8,30 sec NOVACEK Lena 16.02.2013 Linz
100 m Weiblich Masters 16,83 sec RIEGLER Johanna 22.06.2002 Schwechat
100 m Weiblich Allgemein 12,81 sec BRUCKNER Schirin 26.05.2018 Südstadt
100 m Weiblich Junioren U20 12,81 sec BRUCKNER Schirin 26.05.2018 Südstadt
100 m Weiblich Jugend U18 12,81 sec BRUCKNER Schirin 26.05.2018 Südstadt
100 m Weiblich Schüler A U16 12,90 sec NOVACEK Lena 08.09.2013 Kapfenberg
200 m Weiblich Masters 35,70 sec RIEGLER Johanna 29.09.2001 Schwechat
200 m Weiblich Allgemein 25,93 sec BRUCKNER Schirin 09.06.2018 Reutte
200 m Weiblich Junioren U20 25,93 sec BRUCKNER Schirin 09.06.2018 Reutte
200 m Weiblich Jugend U18 25,93 sec BRUCKNER Schirin 09.06.2018 Reutte
200 m Weiblich Schüler A U16 26,85 sec NOVACEK Lena 20.07.2013 Baden
400 m Weiblich Masters 86,50 sec HAUER Inge 21.06.1976 Pottenstein
400 m Weiblich Allgemein 62,99 sec STREBINGER Karoline 07.07.1999 Wien
400 m Weiblich Junioren U20 62,99 sec STREBINGER Karoline 07.07.1999 Wien
300 m Weiblich Jugend U18 42,14 sec NOVACEK Lena 07.09.2013 Kapfenberg
300 m Weiblich Schüler A U16 42,14 sec NOVACEK Lena 07.09.2013 Kapfenberg
800 m Weiblich Masters 3:36,06 min RIEGLER Johanna 30.09.2001 Schwechat
800 m Weiblich Allgemein 2:20,07 min STREBINGER Karoline 30.08.2000 Wien
800 m Weiblich Junioren U20 2:20,07 min STREBINGER Karoline 30.08.2000 Wien
800 m Weiblich Jugend U18 2:20,07 min STREBINGER Karoline 30.08.2000 Wien
800 m Weiblich Schüler A U16 2:21,30 min STREBINGER Karoline 25.07.1999 Lissabon
1000 m Weiblich Allgemein 3:03,41 min STREBINGER Karoline 13.09.2000 Wien
1000 m Weiblich Junioren U20 3:03,41 min STREBINGER Karoline 13.09.2000 Wien
1000 m Weiblich Jugend U18 3:03,41 min STREBINGER Karoline 13.09.2000 Wien
1000 m Weiblich Schüler A U16 3:07,15 min STREBINGER Karoline 20.06.1999 Schwechat
1500 m Weiblich Masters 5:53,81 min HERZOG Renate 21.08.2005 Baden
1500 m Weiblich Allgemein 4:57,49 min STREBINGER Karoline 23.07.1999 Lissabon
1500 m Weiblich Junioren U20 4:57,49 min STREBINGER Karoline 23.07.1999 Lissabon
1500 m Weiblich Jugend U18 4:57,49 min STREBINGER Karoline 23.07.1999 Lissabon
1500 m Weiblich Schüler A U16 4:57,49 min STREBINGER Karoline 23.07.1999 Lissabon
2000 m Weiblich Allgemein 6:50,34 min STREBINGER Karoline 26.06.1999 Amstetten
2000 m Weiblich Junioren U20 6:50,34 min STREBINGER Karoline 26.06.1999 Amstetten
2000 m Weiblich Jugend U18 6:50,34 min STREBINGER Karoline 26.06.1999 Amstetten
2000 m Weiblich Schüler A U16 6:50,34 min STREBINGER Karoline 26.06.1999 Amstetten
3000 m Weiblich Allgemein 10:56,02 min STREBINGER Karoline 20.09.2000 Wien
3000 m Weiblich Junioren U20 10:56,02 min STREBINGER Karoline 20.09.2000 Wien
3000 m Weiblich Jugend U18 10:56,02 min STREBINGER Karoline 20.09.2000 Wien
3000 m Weiblich Schüler A U16 11:54,31 min BRANDSTETTER Sabine 21.06.1998 Graz
5000 m Weiblich Masters 21:35,03 min HERZOG Renate 09.06.2007 Schwechat
5000 m Weiblich Allgemein 20:21,36 min HOLLINGER Barbara 06.07.2013 Amstetten
5000 m Weiblich Junioren U20 21:26,89 min HOLLINGER Barbara 23.06.2007 Innsbruck
5000 m Weiblich Jugend U18 28:22,50 min HARUCKSTEINER Birgit 19.06.1980 Pottenstein
5000 m Weiblich Schüler A U16 28:22,50 min HARUCKSTEINER Birgit 19.06.1980 Pottenstein
10000 m Weiblich Allgemein 44:15,11 min POTZMANN Sandra 25.05.2013 St.Pölten
10 km Strasse Weiblich M 50 46:44 min MEDEK Gudrun 09.04.2006 Teesdorf
10 km Strasse Weiblich M 45 46:44 min MEDEK Gudrun 09.04.2006 Teesdorf
10 km Strasse Weiblich M 40 45:23 min HERZOG Renate 21.04.2012 St.Veit/Gölsen
10 km Strasse Weiblich Masters 43:03 min HERZOG Renate 01.05.2008 Leobersdorf
10 km Strasse Weiblich Allgemein 42:20,3 min HOLLINGER Barbara 26.05.2013 Wien
10 km Strasse Weiblich Junioren U20 46:13 min HOLLINGER Barbara 15.04.2007 Deutschlandsberg
10 km Strasse Weiblich Jugend U18 49:28 min POTZMANN Sandra 01.05.2007 Leobersdorf
10 km Strasse Weiblich Schüler A U16 49:28 min POTZMANN Sandra 01.05.2007 Leobersdorf
5 km Strasse Weiblich Allgemein 19:35 min POTZMANN Sandra 06.04.2013 St.Veit/Gölsen
Halbmarathon Weiblich M 45 1:44:14 h MEDEK Gudrun 23.10.2005 Piestingtal
Halbmarathon Weiblich M 40 1:44:14 h MEDEK Gudrun 23.10.2005 Piestingtal
Halbmarathon Weiblich Masters 1:43:32 h HERZOG Renate 23.10.2005 Piestingtal
Halbmarathon Weiblich Allgemein 1:34:14 h MAYERHOFER-SEBERA Ulli 18.09.2016 Krems
Halbmarathon Weiblich Junioren U20 1:49:02 h STADLER Astrid 21.09.2000 Wien
Halbmarathon Weiblich Jugend U18 1:55:45 h MAYERHOFER-SEBERA Ulli 27.04.2003 Hainburg/Donau
Marathon Weiblich Masters 3:45:43 h HERZOG Renate 14.10.2007 Graz
Marathon Weiblich Allgemein 3:24:03 h MAYERHOFER-SEBERA Ulli 25.10.2015 Frankfurt/GER
20km Strassengehen Weiblich Allgemein 1:58:26 h HOLLINGER Barbara 14.04.2019 Wien
10km Strassengehen Weiblich Allgemein 1:00:33 h HOLLINGER Barbara 28.09.2019 Amstetten
5km Strassengehen Weiblich Allgemein 32:06,00 min HOLLINGER Barbara 06.05.2017 Amstetten
5km Strassengehen Weiblich Schüler A U16 35:32,00 min BÜRKNER Lisa 28.09.2019 Amstetten
5km Bahngehen Weiblich Allgemein 30:13,09 min HOLLINGER Barbara 25.08.2019 Amstetten
3km Bahngehen Weiblich Allgemein 16:19,10 min HOLLINGER Barbara 16.02.2019 Wien
3km Bahngehen Weiblich Schüler A U16 21:11,86 min BÜRKNER Lisa 04.05.2019 Ternitz
60m Hürden Weiblich Allgemein 9,29 sec NOVACEK Lena 26.05.2018 Linz
60m Hürden Weiblich Junioren U20 9,29 sec NOVACEK Lena 26.05.2018 Linz
60m Hürden Weiblich Jugend U18 9,03 sec BRUCKNER Schirin 18.02.2018 Linz
60m Hürden Weiblich Schüler A U16 9,35 sec NOVACEK Lena 18.01.2014 Rif/Hallein
100m Hürden Weiblich Allgemein 15,41 sec NOVACEK Lena 26.05.2018 Südstadt
100m Hürden Weiblich Junioren U20 15,41 sec NOVACEK Lena 26.05.2018 Südstadt
100m Hürden Weiblich Jugend U18 14,70 sec BRUCKNER Schirin 09.06.2018 Reutte
80m Hürden Weiblich Schüler A U16 12,11 sec NOVACEK Lena 20.09.2014 Südstadt
400m Hürden Weiblich Allgemein 66,14 sec NOVACEK Lena 26.06.2016 Wien
400m Hürden Weiblich Junioren U20 66,14 sec NOVACEK Lena 26.06.2016 Wien
400m Hürden Weiblich Jugend U18 66,14 sec NOVACEK Lena 26.06.2016 Wien
300m Hürden Weiblich Schüler A U16 45,62 sec NOVACEK Lena 06.09.2015 Rif/Hallein
3000m Hindernis Weiblich Allgemein 13:19,41 min POTZMANN Sandra 17.05.2013 Südstadt
3000m Hindernis Weiblich Junioren U20
2000m Hindernis Weiblich Jugend U18 8:47,18 min KÜHMAYER Theresa 16.06.2013 Rif/Hallein
4x100m Weiblich Allgemein 51,27 sec Bruckner-Novacek L.- Luyer Noemi- Himmelsbach 26.06.2016 Wien
4x100m Weiblich Junioren U20 51,27 sec Bruckner-Novacek L.- Luyer Noemi- Himmelsbach 26.06.2016 Wien
4x100m Weiblich Jugend U18 51,27 sec Bruckner-Novacek L.- Luyer Noemi- Himmelsbach 26.06.2016 Wien
4x100m Weiblich Schüler A U16 52,64 sec Novacek A.-Keil- Luyer Nina-Novacek L. 20.05.2012 Amstetten
4x200m Weiblich Allgemein 1:53,25 min Novacek A.-Keil- Luyer N.-Novacek L. 17.05.2012 Rif/Hallein
4x200m Weiblich Junioren U20 1:53,25 min Novacek A.-Keil- Luyer N.-Novacek L. 17.05.2012 Rif/Hallein
4x200m Weiblich Jugend U18 1:53,25 min Novacek A.-Keil- Luyer N.-Novacek L. 17.05.2012 Rif/Hallein
4x200m Weiblich Schüler A U16 1:53,25 min Novacek A.-Keil- Luyer N.-Novacek L. 17.05.2012 Rif/Hallein
4x400m Weiblich Allgemein 5:08,05 min Mayerhofer-Hollinger- Herzog- Swarofsky 10.06.2007 Schwechat
3x800m Weiblich Allgemein 7:23,69 min Scheiblauer- Strebinger- Brandstetter 13.05.2000 Vöcklabruck
3x800m Weiblich Junioren U20 7:23,69 min Scheiblauer- Strebinger- Brandstetter 13.05.2000 Vöcklabruck
3x800m Weiblich Jugend U18 7:23,69 min Scheiblauer- Strebinger- Brandstetter 13.05.2000 Vöcklabruck
3x800m Weiblich Schüler A U16 7:30,61 min Scheiblauer- Strebinger- Brandstetter 18.07.1998 Gissingen
Schwellstaffel Weiblich Allgemein 1:13,46 min Blazek-Mayerhofer- Hollinger-Fieber 10.09.2006 Wien
Schwellstaffel Weiblich Junioren U20 1:13,96 min Blazek-Mayerhofer- Hollinger-Fieber 11.09.2005 Wien
Hochsprung Weiblich Masters 1,10 m HAUER Inge 21.06.1979 Pottenstein
Hochsprung Weiblich Allgemein 1,77 m LUYER Nina 24.01.2015 München
Hochsprung Weiblich Junioren U20 1,77 m LUYER Nina 24.01.2015 München
Hochsprung Weiblich Jugend U18 1,77 m LUYER Nina 24.01.2015 München
Hochsprung Weiblich Schüler A U16 1,73 m LUYER Nina 06.10.2013 Trebic/CZE
Stabhochsprung Weiblich Allgemein 3,00 m HAAS Sarah 12.05.2018 Amstetten
Stabhochsprung Weiblich Junioren U20 3,00 m HAAS Sarah 12.05.2018 Amstetten
Stabhochsprung Weiblich Jugend U18 2,82 m HAAS Sarah 12.06.2016 Pottenstein
Stabhochsprung Weiblich Schüler A U16 2,70 m HAAS Sarah 20.09.2015 Pottenstein
Weitsprung Weiblich Masters 3,66 m RIEGLER Johanna 10.06.1979 Pottenstein
Weitsprung Weiblich Allgemein 5,43 m NOVACEK Lena 07.02.2015 Linz
Weitsprung Weiblich Junioren U20 5,43 m NOVACEK Lena 07.02.2015 Linz
Weitsprung Weiblich Jugend U18 5,43 m NOVACEK Lena 07.02.2015 Linz
Weitsprung Weiblich Schüler A U16 5,26 m NOVACEK Lena 28.06.2014 St.Pölten
Dreisprung Weiblich Allgemein 11,80 m BRUCKNER Schirin 11.02.2018 Linz
Dreisprung Weiblich Junioren U20 11,80 m BRUCKNER Schirin 11.02.2018 Linz
Dreisprung Weiblich Jugend U18 11,80 m BRUCKNER Schirin 11.02.2018 Linz
Dreisprung Weiblich Schüler A U16 11,29 m NOVACEK Lena 13.07.2014 Wien
Kugelstossen Weiblich Masters 7,64 m- 3kg RIEGLER Johanna 19.08.2007 Hainfeld
Kugelstossen Weiblich Allgemein 11,23 m- 4kg BLAZEK Magdalena 17.05.2008 St.Pölten
Kugelstossen Weiblich Junioren U20 11,23 m- 4kg BLAZEK Magdalena 17.05.2008 St.Pölten
Kugelstossen Weiblich Jugend U18 13,00 m- 3kg KOSTAK Pia 03.07.2019 Wien
Kugelstossen Weiblich Schüler A U16 13,00 m- 3kg KOSTAK Pia 03.07.2019 Wien
Diskus Weiblich Masters 16,93 m- 1kg RIEGLER Johanna 19.08.2007 Hainfeld
Diskus Weiblich Allgemein 39,91 m- 1kg BLAZEK Magdalena 18.05.2010 Wien
Diskus Weiblich Junioren U20 39,91 m- 1kg BLAZEK Magdalena 18.05.2010 Wien
Diskus Weiblich Jugend U18 36,75 m- 1kg BLAZEK Magdalena 23.08.2008 Homburg/GER
Diskus Weiblich Schüler A U16 39,44 m- 0,75kg KOSTAK Pia 26.05.2019 St.Pölten
Hammerwurf Weiblich Allgemein 26,93 m- 4kg BLAZEK Magdalena 17.05.2008 St.Pölten
Hammerwurf Weiblich Junioren U20 26,93 m- 4kg BLAZEK Magdalena 17.05.2008 St.Pölten
Hammerwurf Weiblich Jugend U18 33,67 m- 3kg BLAZEK Magdalena 07.05.2008 Hainfeld
Hammerwurf Weiblich Schüler A U16 20,80 m- 3kg SCHEIBLAUER Simone 21.06.1997 Schwechat
Speerwurf Weiblich Masters 15,03 m- 600g RIEGLER Johanna 30.09.2001 Schwechat
Speerwurf Weiblich Allgemein 49,56 m- 600g LUYER Noemi 24.06.2018 Linz
Speerwurf Weiblich Junioren U20 49,56 m- 600g LUYER Noemi 24.06.2018 Linz
Speerwurf Weiblich Jugend U18 49,71 m- 500g LUYER Noemi 01.06.2016 Wien
Speerwurf Weiblich Schüler A U16 41,82 m- 400g LUYER Nina 21.09.2013 Mödling
7-Kampf Weiblich Allgemein 2.991 Pkt KÜHMAYER Doris 22.09.2002 Schwechat
7-Kampf Weiblich Junioren U20
7-Kampf Weiblich Jugend U18 4.458 Pkt LUYER Nina 27.09.2015 Südstadt
7-Kampf Weiblich Schüler A U16 4.757 Pkt NOVACEK Lena 21.09.2014 Südstadt
7-Kampf Teamwertung Weiblich Jugend U18 10.572 Pkt Novacek L. -Luyer Noemi - Haas S. 05.06.2016 Rif/Hallein
7-Kampf Teamwertung Weiblich Schüler A U16 11.616 Pkt Luyer Nina -Novacek L. - Luyer Noemi 22.09.2013 Südstadt