BESTENLISTE Nachwuchs U8-U14

Disziplin Altersklasse Leistung Name Vorname Datum Ort

MÄNNLICH

60m Hürden Männlich U14 8,39 sec RAUSCHER Michael 04.10.2015 Ternitz
60m Hürden Männlich U12 10,00 sec RAUSCHER Michael 29.06.2013 Reutte
60m Hürden Männlich U10 12,36 sec LATZELSBERGER Oliver 11.10.2009 Pottenstein
60m Hürden Männlich U8 12,01 sec STOCK Jakob 11.10.2009 Pottenstein
60m Männlich U14 7,57 sec RAUSCHER Michael 27.06.2015 Amstetten
60m Männlich U12 8,79 sec RAUSCHER Michael 15.06.2013 Amstetten
60m Männlich U10 9,46 sec LECHNER Jannik 06.09.2015 Wien/Stadlau
60m Männlich U8 11,29 sec LATZELSBERGER Oliver 25.07.2008 Wien/Wienerberg
10m Männlich U14 1,163 sec RAUSCHER Michael 08.03.2015 Linz
10m Männlich U12 1,294 sec RAUSCHER Michael 14.12.2013 Linz
10m Männlich U10 1,387 sec RAUSCHER Michael 17.09.2011 Gmunden
10m Männlich U8 1,618 sec LECHNER Jannik 14.12.2013 Linz
100m Männlich U14 12,24 sec RAUSCHER Michael 15.05.2015 Südstadt
400m Männlich U10 75,3 sec LECHNER Jannik 28.09.2014 Traiskirchen
600m Männlich U14 1:44,31 min ORTNER Niklas 10.05.2014 St.Pölten
600m Männlich U12 1:53,27 min LATZELSBERGER Oliver 06.05.2012 St.Pölten
600m Männlich U10 2:04,63 min STOCK Jakob 01.05.2011 Wien/Stadlau
600m Männlich U8 2:18,31 min LATZELSBERGER Oliver 05.10.2008 Wien/Stadlau
800m Männlich U14 2:30,32 min ORTNER Niklas 08.06.2014 Schwechat
800m Männlich U12 2:41,55 min LECHNER Jannik 12.06.2016 Amstetten
800m Männlich U10 2:45,60 min LECHNER Jannik 10.10.2015 Baden
Hochsprung Männlich U14 1,75 m LATZELSBERGER Oliver 31.08.2014 Wien/Stadlau
Hochsprung Männlich U12 1,55 m LATZELSBERGER Oliver 17.11.2012 Linz
Hochsprung Männlich U10 1,20 m LECHNER Jannik 20.09.2015 Pottenstein
Hochsprung Männlich U8 1,05 m LATZELSBERGER Oliver 15.11.2008 Linz
Stabhochsprung Männlich U14 3,40 m LATZELSBERGER Oliver 06.09.2014 Rif/Hallein
Stabhochsprung Männlich U12 2,60 m LATZELSBERGER Oliver 17.11.2012 Linz
Stabhochsprung Männlich U10 2,00 m LATZELSBERGER Oliver 13.11.2010 Linz
Stabhochsprung Männlich U8 1,50 m LATZELSBERGER Oliver 15.11.2008 Linz
Weitsprung Männlich U14 5,85 m RAUSCHER Michael 04.10.2015 Ternitz
Weitsprung Männlich U12 4,61 m LATZELSBERGER Oliver 17.11.2012 Linz
Weitsprung Männlich U10 4,07 m STOCK Jakob 10.12.2011 Linz
Weitsprung Männlich U8 3,29 m LATZELSBERGER Oliver 15.11.2008 Linz
Kugelstoss Männlich U14 9,19 m /4kg LATZELSBERGER Oliver 20.09.2014 Südstadt
Kugelstoss Männlich U14 11,28 m /3kg LRAUSCHER Michael 09.05.2015 St.Pölten
Kugelstoss Männlich U12 7,50 m /3kg RAUSCHER Michael 09.06.2013 Wien/Stadlau
Ballstoss Männlich U14 14,97 m /1,5kg RAUSCHER Michael 08.03.2015 Linz
Ballstoss Männlich U12 11,85 m /1,5kg RAUSCHER Michael 14.09.2013 Gmunden
Ballstoss Männlich U10 9,18 m /1,5kg STOCK Jakob 17.09.2011 Gmunden
Ballstoss Männlich U8 5,86 m /1,5kg LATZELSBERGER Oliver 15.11.2008 Linz
Diskus Männlich U14 34,90 m /1kg LATZELSBERGER Oliver 07.09.2014 Rif/Hallein
Diskus Männlich U14 37,88 m /0,75kg LATZELSBERGER Oliver 15.07.2014 Pottenstein
Diskus Männlich U12 21,07 m /0,75kg RAUSCHER Michael 01.09.2013 Wien/Stadlau
Ring Männlich U14 33,02 m LATZELSBERGER Oliver 14.09.2013 Gmunden
Ring Männlich U12 31,95 m RAUSCHER Michael 14.12.2012 Linz
Ring Männlich U10 27,80 m STOCK Jakob 28.05.2011 Rif/Hallein
Ring Männlich U8 20,61 m STOCK Jakob 21.11.2009 Linz
Speer-600g Männlich U14 37,85 m LATZELSBERGER Oliver 24.05.2014 Amstetten
Speer-400g Männlich U14 43,38 m RAUSCHER Michael 27.06.2015 Amstetten
Speer-400g Männlich U12 27,91 m LECHNER Jannik 16.09.2017 Pottenstein
Vortex Männlich U14 62,90 m LATZELSBERGER Oliver 12.07.2014 Radenthein
Vortex Männlich U12 50,30 m ORTNER Niklas 17.11.2012 Linz
Vortex Männlich U10 40,40 m STOCK Jakob 09.10.2011 Leibnitz
Vortex Männlich U8 26,70 m LATZELSBERGER Oliver 24.05.2008 Wien/Wienerberg
Schlagball Männlich U14 50,38 m OBRECHT Bernhard 13.05.2011 Schwechat
Schlagball Männlich U12 50,10 m LATZELSBERGER Oliver 01.05.2012 Wien/Stadlau
Schlagball Männlich U10 42,40 m STOCK Jakob 01.05.2011 Wien/Stadlau
Schlagball Männlich U8 30,00 m LATZELSBERGER Oliver 01.05.2008 Wien/Stadlau
U14 5-Kampf Männlich U14 (2.JG) 3.795 Pkt RAUSCHER Michael 04.10.2015 Ternitz
U14 5-Kampf Männlich U14 (1.JG) 3.347 Pkt RAUSCHER Michael 28.09.2014 Ternitz
U14 5-Kampf Männlich U12 2.737 Pkt LECHNER Jannik 01.10.2017 Schwechat
U14 5-Kampf-TEAM Männlich U14 10.023 Pkt LATZELSBERGER-RAUSCHER. ORTNER M. 28.09.2014 Ternitz
U14 3x600m Staffel Männlich U14 5:34,71 min STOCK-ORTNER N. LATZELSBERGER 20.04.2013 St.Pölten
U14 4x50m Staffel Männlich U14 27,50 sec min LATZELSBERGER-RAUSCHER ORTNER N.-ORTNER M. 09.06.2013 Wien/Stadlau

WEIBLICH

60m Hürden Weiblich U14 9,02 sec NOVACEK Lena 30.09.2012 Schwechat
60m Hürden Weiblich U12 9,91 sec NOVACEK Lena 03.06.2010 Schwechat
60m Hürden Weiblich U10 14,16 sec SCHÄFER Helene 11.10.2009 Pottenstein
60m Hürden Weiblich U8 15,91 sec HAAS Tina 11.10.2009 Pottenstein
60m Weiblich U14 8,35 sec NOVACEK Lena 06.05.2012 St.Pölten
60m Weiblich U12 8,47 sec NOVACEK Lena 03.07.2010 Wien/Schmelz
60m Weiblich U10 10,99 sec SCHÄFER Helene 17.04.2010 St.Pölten
60m Weiblich U8 12,07 sec FRITSCHAY Lara 21.05.2011 Pottenstein
10m Weiblich U14 1,234 sec NOVACEK Anja 13.11.2010 Linz
10m Weiblich U12 1,262 sec NOVACEK Lena 10.07.2010 Radenthein
10m Weiblich U10 1,662 sec HAAS Sarah 04.07.2009 Wien/Schmelz
10m Weiblich U8 2,059 sec FRITSCHAY Nina 24.05.2008 Wien/Wienerberg
100m Weiblich U14 13,26 sec NOVACEK Lena 20.05.2012 Amstetten
600m Weiblich U14 1:52,26 min NOVACEK Lena 06.05.2012 St.Pölten
600m Weiblich U12 2:12,78 min HIMMELSBACH Norina 01.09.2013 Wien/Stadlau
600m Weiblich U10 2:33,16 min HAAS Sarah 03.05.2009 Wien/Stadlau
600m Weiblich U8 2:48,20 min LECHNER Tabea 01.05.2015 Wien/Stadlau
800m Weiblich U14 2:44,85 min NOVACEK Lena 21.01.2012 Wien
800m Weiblich U12 3:04,88 min NOVACEK Lena 21.11.2009 Linz
800m Weiblich U10 3:46,80 min HAAS Tina 28.05.2011 Rif/Hallein
Hochsprung Weiblich U14 1,52 m LUYER Nina 23.06.2011 Rif/Hallein
Hochsprung Weiblich U12 1,38 m NOVACEK Lena 10.07.2010 Radenthein
Hochsprung Weiblich U10 0,95 m GRUBER Viktoria 21.08.2011 Pottenstein
Hochsprung Weiblich U8 0,75 m HAAS Tina 04.07.2009 Wien/Schmelz
Stabhochsprung Weiblich U14 2,30 m BRUCKNER Schirin 12.06.2014 Pottenstein
Stabhochsprung Weiblich U12 1,90 m NOVACEK Lena 10.07.2010 Radenthein
Stabhochsprung Weiblich U10 1,30 m HAAS Tina 21.08.2011 Pottenstein
Stabhochsprung Weiblich U8 0,90 m HAAS Tina 04.07.2009 Wien/Schmelz
Weitsprung Weiblich U14 5,08 m NOVACEK Lena 08.09.2012 Mödling/Südstadt
Weitsprung Weiblich U12 4,71 m NOVACEK Lena 13.11.2010 Linz
Weitsprung Weiblich U10 2,87 m SCHÄFER Helene 19.06.2010 Pottenstein
Weitsprung Weiblich U8 2,45 m SCHÄFER Helene 27.09.2008 Wien/Wienerberg
Kugelstoss Weiblich U14 9,98 m /3kg LUYER Noemi 15.08.2013 Hainfeld
Kugelstoss Weiblich U14 11,22 m /2kg KOSTAK Pia 13.05.2017 Pottenstein
Kugelstoss Weiblich U12 4,82 m /2kg HIMMELSBACH Norina 16.03.2013 Pottenstein
Ballstoss Weiblich U14 10,85 m/1,5kg NOVACEK Anja 13.11.2010 Linz
Ballstoss Weiblich U12 9,11 m /1,5kg NOVACEK Lena 10.07.2010 Radenthein
Ballstoss Weiblich U10 5,14 m /1,5kg HAAS Tina 28.05.2011 Rif/Hallein
Ballstoss Weiblich U8 2,99m /1,5kg FRITSCHAY Nina 24.05.2008 Wien/Wienerberg
Diskus Weiblich U14 29,53m /0,75kg KOSTAK Pia 09.09.2017 Amstetten
Diskus Weiblich U12 15,73 m /0,75kg NOVACEK Lena 11.09.2010 Baden
Ring Weiblich U14 27,22 m NOVACEK Lena 10.12.2011 Linz
Ring Weiblich U12 26,97 m NOVACEK Lena 10.07.2010 Radenthein
Ring Weiblich U10 16,96 m HAAS Tina 28.05.2011 Rif/Hallein
Ring Weiblich U8 11,38 m FRITSCHAY Nina 24.05.2008 Wien/Wienerberg
Speer-400g Weiblich U14 36,68 m LUYER Noemi 28.08.2013 St.Pölten
Vortex Weiblich U14 52,07 m LUYER Nina 17.09.2011 Wien/Stadlau
Vortex Weiblich U12 38,65 m NOVACEK Lena 19.06.2010 Pottenstein
Vortex Weiblich U10 16,80 m SCHÄFER Helene 19.06.2010 Pottenstein
Vortex Weiblich U8 10,65 m FRITSCHAY Lara 21.05.2011 Pottenstein
Schlagball Weiblich U14 38,58 m NOVACEK Anja 03.07.2010 Wien/Schmelz
Schlagball Weiblich U12 26,50 m HIMMELSBACH Norina 01.05.2013 Wien/Stadlau
Schlagball Weiblich U10 14,00 m HAAS Sarah 03.05.2009 Wien/Stadlau
Schlagball Weiblich U8 8,50m FRITSCHAY Nina 01.05.2008 Wien/Stadlau
U14 5-Kampf Weiblich U14 (2.JG) 3.750 Pkt NOVACEK Lena 30.09.2012 Schwechat
U14 5-Kampf Weiblich U14 (1.JG) 3.418 Pkt NOVACEK Lena 02.10.2011 Schwechat
U14 5-Kampf Weiblich U12 2.785 Pkt NOVACEK Lena 26.09.2010 Ternitz
U14 5-Kampf-TEAM Weiblich U14 9.646 Pkt NOVACEK L.-GABENWEGER LUYER Noemi 30.09.2012 Schwechat
U14 3x600m Staffel Weiblich U14 6:40,40 min LUYER Noemi-APPEL KEIL L. 20.04.2013 St.Pölten
U14 4x50m Staffel Weiblich U14 31,51 sec min HAAS S.-KEIL L. HIMMELSBACH-LUYER Noemi 15.06.2013 Amstetten